УЗИ молочных желез
Добрый день! Сделала УЗИ молочных желез, к врачу только через 2.5 недели, вот что написал врач-узист. Молоч.железы симметричные, протоки- уплотнены, расширены до 1.9мм. структура железистой ткани- неоднородная. Очаговые изменения в молочных железах в левой-виализируются по всем квандрантам анэхоченные образования с ровными, четкими контурами Д 3.9мм, 4.5мм,5.1мм в верхне-наружном-анэхогенное образование Д 7.2x4.3мм, в правой- множественные анэхоченные образования-в верхне-наружном квандранте Д 12.9x7.3мм с ровными контурами, в нижнем-внутреннем Д 6.3x5.0 мм с ровными контурами, на границе нижне наружного нижне внутреннего Д 6.4x4.3мм, в внерхне наружном квадранте Д 3.8,5.4,6.1мм с четкими контурами. Регионарные лимфоузлы не изменены, не увеличены. Заключение: эхо-графические кистозно-фиброзной мастопатии обоих молочных желез (множественные) что это значит подскажите пожалуйста. Мне 39 лет, месячные регулярные, не болезненные, последнее время перед месячными стала набухать и болеть грудь.
Здравствуйте!
У Вас доброкачественные дисгормональные изменения в молочных железах. В плановом порядке нужна консультация маммолога для назначения лечения.
Вера Михайловна, спасибо огромное за Ваш ответ!!!
Здравствуйте
Кисты до сантиметра требуют только наблюдения,если есть болевой синдром,врач назначит симптоматическую терапию ,препаратами прогестерона,фитотерапию
Алевтина, спасибо за скорый ответ!!!!