Психотерапия при простой форме шизофрении
Существуют ли онлайн консультации психотерапевта для пациентов с простой формой шизофрении ? У сына этот дигноз. Не знаю как правильно с ним говорить когда звучат фразы - я от всего устал, все бесполезно, лучше бы я не рождался. Нейролептики и антидепресанты принимает. Куда обращаться именно за ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощью ? лучше онлайн так как он в деревне.
Принятый ответ
Какие симптомы сейчас у сына, что принимает из препаратов м в каких дозах?
Юлия, вопрос именно в том с кем ему поговорить, а не какие препараты принимать. фармокалогию доктор в ПНД назначает, а общения нет ни с кем когда тошно ему ( 1-2 раза в месяц). Принимает пароксетин и арипипразол
Обычно при диагнозе шизофрения не практикуется никакая психотерапия
Принятый ответ
Не многие врачи психотерапевты работают с пациентами с диагнозом шизофрения, в основном цель терапии- психообразование и принятие болезни; вы можете поискать в интернете или на сайте врача для онлайн занятий, это вполне возможно и принесёт определеную пользу.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр!
Вам можно проконсультироваться по вашему запросу по бесплатному телефону доверия для детей, подростков и их родителей. Номер телефона 8 800 2000 122.
Принятый ответ
Здраствуйте, обратитесь по телефону доверия 8 499 791 2050, либо выберете специалиста по отзывам.
Анастасия, где выбирать специалиста онлайн работающего с шизофрениками ?
посмотрите на сайте псих чат, там психотерапевты работают онлайн по видео, чатам и тд.