Консультация кардиолога /

Высокий холестерин — вопрос №121652

Здравствуйте! Два месяца сижу на кето диете. Чувствую себя прекрасно. Решила сдать липидограмму и результат меня пугает. Что Вы скажете?
Триглицериды - 1.07
Холестерин - 8.62
ЛПВП - 2.28
ЛПНП по фридвальду - 5.85
Коэффициент атерогенности - 2.8

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо добавить к лечению статины, проверить печень и жёлчный пузырь( узи внутренних органов).
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Решите вопрос по поводу приема статинов с лечащим врачом
Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов проводилось?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Татьяна. Сколько вам лет? Опишите поподробнее вашу диету. Холестерин очень высокий. Нов возможно, достаточно скорректировать рацион и обойтись без лекарств
Педиатр
Здравствуйте! Стоит подключить розувастатин стартово 20 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Здравствуйте!Ну во- первых я категорически против любых диет!Это стресс!
второе,мы не лечим симптом и цифры в анализах!Мы лечим атеросклероз!Что сделать чтобы доказать ?Нужно сдать ультрачувсвтиетльный - С- реактивый белок,он косвенно показывает воспаление в эндотелии ( в сосудах),другими словами биологический восраст сосдустой стенки!Ну и обязательно конечно узи сонных артерий ?Бляшки ? стенозы ? сужение ?
Обяательно сдать гормоны щитовидной железа,иногда бывает при гипотиреозе высоике уровень ХС !ТОже исключать! вот как все сдлеаете ,можно будет говорить про статины!И то сколько Вам лет еще вопрос ? Если Вы молоды и красивы,я чаще выбираю прием антиоксидантов,витаминов и др !удачи!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Татьяна! Обратиться вам к участковому терапевту с целью решения о назначении статинов (розувастатин 20 мг) под контролем АСТ, АЛТ, липидограммы. Пройти УЗИ органов брюшной полости (печень, желчевыводящих пути)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательно сдайте инсулин и с-пептид. Для этого обратитесь к эндокринологу. Пройдите обследование на инсулинорезистентность. Если она есть, то скорректировав её, вы избавитесь от высокого холестерина, воздействуя на его причину, а не лечась статинами как уже следствие, ещё больше убивая печень.
Кардиолог
Естественно, КЕТО диета очень негативно сказывается на обмене холестерина и провоцирует атеросклероз. Очень много исследований на эту тему, но по прежнему эта диета популярна, что странно. Низкоуглеводные диеты мало кому подходят. Если вы сели на КЕТО только из за соображения здоровья сосудов, то это неверный выбор - вам нужна диета DASH или средиземноморская. Кроме того - добавки омега 3 пнжк, и витамина Д по показаниям.