Рост ребенка

Добрый день Могли бы подсказать ? У меня у самой рост 185, у мужа 186 У нас есть сын в октябре исполнилось 5 лет, у него рост уже 125 см как у семилетнего Я просто знаю как это тяжело с высоким ростом , меня и мужа всегда гнобили в школе И не хочу такой участи для своего ребёнка. Может быть есть какие то препараты которые замедлят его рост? Он уже самый высокий в садике. И не повлияют ли они на его развитие и деторождение ?

Нет
5 лет

Здравствуйте! Приём препаратов при нормальном уровне гормонов не следует применять. Не нужно искусственно влиять на развитие ребёнка. Подавляя рост й(соматотропный гормон) можно также повлиять на работу поджелудочной железы и вызвать нарушение углеводного обмена. И др. Процессы могут быть нарушены.
Рост ребёнка может быть ниже, чем рост родителей.
Генетика родителей ещё не показатель, влияют на рост гены бабушек и дедушек - у них какой рост?
Отдайте ребёнка в баскетбол, волейбол - он будет находится в окружении высоких людей и не будет комплексов