Тревога, дискомфорт после алкоголя
Здравствуйте! В последнее время появились странные симптомы после выпивания алкоголя. Чем больше выпью, тем на следующий день хуже: жидкий желтый стул много раз, потеря аппетита, изжога, ощущение голодного желудка, небольшие побаливания в животе, ощущение потери сахара, небольшой тремор, сильная тревога, ощущение что схожу с ума (какие-то психо-нервные симптомы), раздражение, тупость, затужность памяти, потеря интереса. Сдавал анализы от мрт до крови - в целом все ок, УЗИ - загиб поджелудочной и расширенный желчный пузырь. Сахар тоже в норме. На диете сижу 2-3 дня и более менее проходит. Подскажите, в чем может быть причина, какие анализы еще сдать? Читал, что может алкоголь так провоцировать через желчный/поджелудочную, но почему раньше такого не было? Причем необъяснимых психо-нервных симптомов прилично, прямо так давит хорошо. Сразу скажу, я не алкоголик, запоями не пью, выпить меня на следующий день не тянет, я не похмеляюсь. Буквально летом такого не было и после 5-7 дней употребления алкоголя подряд (был в отпуске). Еще моменты, занимаюсь спортом (бег) и иногда может накрыть при легкой тренировке (ощущение потери сахара, в глазах яркость, блики от света и тд). Также может иногда в течении недели появиться легкая дрожь и понос желтого цвета, бывает сразу после еды такое. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Денис, вероятнее всего симптомы обусловлены нарушением ферментативного превращения алкоголя ,в такой ситуации рекомендуют принимать алкоголь очень редко, а когда принимаете пить в этот день побольше жидкости, а также ферменты, например, препарат креон
Денис, здравствуйте. Диарея после приёма алкоголя - признак интоксикации алкогольной, поскольку спиртосодержащие напитки замедляют и нарушают выработку пищеварительных ферментов. Нарушается работа пищеварительного тракта.