Повышен ттг
Добрый день. Повышен ТТГ результат 18.236, получаю таргетную терапию, препорат кабозантиниб, до этого ТТГ был в норме. Что можно предпринять? Какие препараты пропить и что вообще делать? Заранее спасибо
Онкология, почечно клеточный рак.
53 года
Здравствуйте! Вам нужно принимать левотироксин натрия (L-тироксин или эутирокс) начните с 25 мкг, принимать строго с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака отдельно от других таблеток, через 5-7 дней приема увеличьте дозу до 50 мкг. Принимать два месяца, и сделать контроль ТТГ. Препарат не отменяете. По результатам анализов нужно будет провести коррекцию дозы.