Ребёнок жалуется на боль в районе сердца — вопрос №1218068
Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой- сын, 7 лет. Стал жаловаться на боль с левой стороны груди в районе сердца. Ребёнок говорит, что колет сердце. Бывает ещё,что болит голова после нагрузки и может побледнеть лицо. Чаще всего это проявляется после физических нагрузок( побегал и позанимался на физ-ре, попрыгал на батуте). Жаловаться стал ещё около года назад. Жалобы не постоянные. В последнее время стал чаще жаловаться. Делали ЭКГ, которое показывало незначительные отклонения. Но как говорил врач, что организм растёт, всё это есть вариант нормы. Подскажите пожалуйста, действительно ли это проблемы с сердцем и какое лечение нужно пройти. Заранее спасибо!
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!