Консультация педиатра /

Если дала ибуклин юниор,темп не сбивается,можно ли дать еще нурофен ? — вопрос №1218206

Если температура держится после приёма ибуклин не сбивается в течении 2 часов,можно ли дать нурофен еще?или другое что-нибудь? Прикладываю мокрую тряпочку, водичку даю тяжело сбивается,только на 5 делений

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какая была температура до Ибуклина и какая сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Альбина. Рекомендую добавить прием антигистаминного препарата по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Педиатр
Здравствуйте! Жаропонижающие препараты даем при температуре 39 или 38.5, если переносится плохо (Парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг /кг). Минимальный промежуток времени между приемами Ибупрофена 6 часов, между приемами Парацетамола 4 часа. Ибуклин содержит Парацетамол и Ибупрофен, препарат Нурофен тоже на основе Ибупрофена, поэтому пока Нурофен не даем. Если температура снижается плохо, то можно применять физические методы охлаждения, например, обтирания. Если конечности холодные, то обязательно согреваем, можно дать но-шпу. Если ребенок переносит нормально повышение температуры тела, то не надо сразу ее сбивать, так как повышение температуры тела - это защитная реакция организма в ответ на инфекцию, так организм борется с ней. Обязательно обильное теплое питье, чем больше пьет ребёнок, тем ему лучше, интоксикация снижается.
Если температура тела не сбивается, а только растет, состояние ухудшается, то вызывайте бригаду скорой помощи.