Консультация терапевта /

Приём витаминов — вопрос №1219231

Осенью нашли латентный железодифицит. Пропила курс сидерала, сдала анализ ферритин 23.5 железо 12.6 от 31.10.22.
по рекомендации гематолга должна была принимать железо 7-10дней после менструации, но не принимала. Терапевт вконце декабря рекомендовала ещё курс пропить, потом сдать анализ. Купила сидерал форте. И фемибион 2 по рекомендации Гениколога. Можно вместе принимать? Также принимала неделю вит с 500мг, пока болела. Его наверно стоит отменить? Также пью вит д 2500ме

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит, гастрит, геморрой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, одновременный прием витамина с и препаратов железа,и фемибиона не противопоказан, ферритин ещё низковат, у женщин должен быть больше 50, продолжайте обязательно прием железа
Клиент
Татьяна, добрый день подскажите, пожалуйста, А то что вит с есть ив сидерале и фемибионе, не страшно, плюс отдельно 500 мг пью, не много? Также в фемибионе 2 тоже есть железо

Акушер, Гинеколог
Суточную дозировку железа и витамина с вы не превысите при приеме фемибиона и сидерала и отдельно витамина с
Акушер, Гинеколог
Но витамин с отдельно больше 2 недель принимать не нужно, как пройдет 2 недели отмените и оставьте только сидерал и фемибион
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , препараты принимать вместе можно. Препаопты железа пить долго, минимум 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Препараты всё совместимы.Не рекомендую принимать вит. С более 10 дней, особенно в форме шипучих таблеток, препарат железа принимать до 3-х месяцев под контролем лабораторных показателей крови.Прием вит.D можно продолжить.