Гепатит хронический В

У меня хронический гепатит В, передался от матери во время родов, как строить семью с таким диагнозом? Кому говорю сразу "ого, ты заразная" Как вылечить его? Мне уже 24 года, передастя ли он в будущем моему ребёнку? Как поддерживать печень?

Гастрит, гепатит, тромбоцитопения
24 года

Софья, здравствуйте!
К сожалению, вирусный гепатит В нельзя полностью излечить, в виду того, что вирус встраивается в геном клеток печени.
Беременеть и рожать детей с гепатитом В можно, ребенок не заразится. Деток, рожденных от матерей, больных гепатитов В, вакцинируют по специальной схеме: 0-1-2-6, это дает гарантию, что опасности для ребенка никакой не будет.
Вашему партнеру/супругу необходимо пройти вакцинацию против вирусного гепатита В, тем самым для него никакой опасности Вы не будете представлять.
Какие обследования Вы проходили по гепатиту В? Укажите последние результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Инна, здравствуйте, год уже не проходила не каких исследований, что нужно сдать из анализов?

Здравствуйте.
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ
-Пцр ДНК HBV количественный
-антитела к гепатиту Д
-УЗИ органов брюшной полости
-эластография печени