Консультация гепатолога /

Гепатит хронический В — вопрос №1219316

У меня хронический гепатит В, передался от матери во время родов, как строить семью с таким диагнозом? Кому говорю сразу "ого, ты заразная" Как вылечить его? Мне уже 24 года, передастя ли он в будущем моему ребёнку? Как поддерживать печень?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, гепатит, тромбоцитопения

Инфекционист, Гепатолог
Софья, здравствуйте!
К сожалению, вирусный гепатит В нельзя полностью излечить, в виду того, что вирус встраивается в геном клеток печени.
Беременеть и рожать детей с гепатитом В можно, ребенок не заразится. Деток, рожденных от матерей, больных гепатитов В, вакцинируют по специальной схеме: 0-1-2-6, это дает гарантию, что опасности для ребенка никакой не будет.
Вашему партнеру/супругу необходимо пройти вакцинацию против вирусного гепатита В, тем самым для него никакой опасности Вы не будете представлять.
Какие обследования Вы проходили по гепатиту В? Укажите последние результаты исследований.
Клиент
Инна, здравствуйте, год уже не проходила не каких исследований, что нужно сдать из анализов?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ
-Пцр ДНК HBV количественный
-антитела к гепатиту Д
-УЗИ органов брюшной полости
-эластография печени