Повышены лейкоциты
Добрый день. Была на плановом осмотре у врача, сдала мазок. По осмотру и узи все нормально, а мазок пришел плохой. Одним из препаратов врач назначила трихопол, сейчас читаю , что он очень токсичный для печени, а у меня хронический гепатит В. На данный момент вирус вне репликации, печень здорового человека. Но я боюсь нагружать ее такими токсичными препаратами. Пожалуйста, посмотрите результаты и возможно ли не пить его или заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление:
1. День менструального цикла (овуляция и 2я фаза цикла). Чем ближе к менструации, тем больше лейкоцитов, грубо говоря. Максимально информативно сдавать мазок на флору через несколько дней после полного прекращения менструаций.
2. Половые акты за последние 72 часа перед взятием мазка
3. Наличие эктопии шейки матки
Все это влияет на их количество.
Вагинит / цервицит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб. Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано. Если какие - то жалобы имеются, то информативнее сдавать фемофлор скрин или 16 для подробной оценки микробиома.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют, их количество может меняться в разную фазу цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш мазок вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас вариант нормы, без жалоб лечение не требуется