Нарушение сна

Здравствуйте, сыну 1.4 ИВ закончили в год. Полтора месяца назад после перенесённого бронхита стал просыпаться по ночам, плакать. Даю попить сок, после час-полтора возится и пытается уснуть. Спим вместе.

Добрый час! В первую очередь должна быть гигиена сна, режим дня, сведение к минимуму активностей перед укладыванием, прогулки. Сон желателен раздельный для того, чтобы все могли отдохнуть, ночью соки не рекомендуется употреблять (риск кариеса увеличивается, "вредные" привычки формируются быстро), могут быть боли в животе от того же сока. Можно перед сном- отвар ромашки, таб.Глицин 100 мг 1/2 таб 2 над.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, сок уберём, и гигиена, и режим с этим всё чётко. Гуляем по погоде. Спим 1 раз в день 1-2 часа. Может он голодный просыпается? На ночь пили йогурт, месяц-два, сейчас наверно надоел ему, отказывается.

Принятый ответ

Попробуйте в вечерний приём пищи- каши, творожок. Может и голодным быть..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, ужин у нас в 19.00, ест сам. Спать ложимся в 21. Получается, в 20.00 второй ужин? Кашу пробовала на ночь, тоже отказывается.

Принятый ответ

Подавайте ребёнку гомеопатический сироп зайчонок или детский Тенотен хорошо помогает глицин по одной таблетке на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего ребенок испытывает потребность в дополнительном кормлении ночью, попробуйте дать просто детское молоко, постепенно это пройдет. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц.