Отмена конкора перед сцинтиграфией миокарда

Подскажите, пожалуйста, по какой схеме отменять бета-блокаторы (в частности, конкор) перед сцинтиграфией миокарда? Можно сразу прекратить прием за 2 дня перед процедурой или постепенно уменьшать дозировку?

Ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет 2 типа, атеросклероз.
73 года

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Отмена за два дня, постепенно по 1/4 таблетки, потом возврат препарата в прежней дозе - после исследования