Медикаментозный гипотиреоз что принимать еще

Посмотрите, пожалуйста, анализы контрольные после приёма эутирокса и тирозола. Пила месяц, после того, как начался медикаментозный гипотиреоз. Анализы прикрепила. Нужно ли мне что-то продолжать принимать? УЗИ щит. Железы тоже без патологии

Тонзиллит
40 лет

Здравствуйте
А сейчас принимайте тирозол и тироксин?
АТ к рТТГ РАНЕЕ СДАВАЛИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья,месяц пропила эутирокс 25 и тирозол 5 мг один раз в день. Вот и сдала контрольные анализы. Изначально был гипертиреоз, потом гипо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, антитела тоже сдавала в начале болезни, был 3,18

А по времени сколько пьёте тирозол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, с сентября по 30мг , потом уменьшали дозировку...

Анализы хорошие, продолжайте принимать в той же дозировке
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Лечение должно быть до 1,5 лет, чтобы в дальнейшем при отмене тирозола, не было рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, эутирокс тоже пить?

Да, если было повышение ТТГ, то нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, по УЗИ тоже всё хорошо. Тиреоидита нет, который мне ставили изначально

Хорошо, продолжайте контролировать гормоны, это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, просто я думала, что если всё в норме, то можно отменить всё препараты. Может сдать антитела? 6 месяцев прошло

Если был выявлена болезнь Грейвса, как у Вас , то лечение даже при нормальных гормонах до 1,5 лет , чтобы потом не было рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, подскажите селен и витД уже можно тогда отменить? Селен сейчас пью по 200 , а вот д 14000

Принятый ответ

Вит д нужно проконтролировать
Если он 30-60, то достаточно 2000 ед
Селен можно принимать 100

Здравствуйте ! Сколько по времени принимали тирозол и эутирокс, какие дозы.
АТ к рТТГ сдавали?
Сейчас гормоны в норме.
Узи щитовидной делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Эльмира, как называют эту схему врачи блокируй замещай я на ней 1 месяц

Да, схема блокируй замещай.
Гормоны сейчас в норме, продолжайте эту же дозу, контроль через 1 месяц.
Лечение тиреотоксикоза ( ДТЗ) занимает 1,5 года)

Здравствуйте. Продолжайте те же дозировки препаратов, гормоны сейчас выровнялись. Контроль гормонов через месяц. Отменять препараты нельзя. пока не пройдет минимум 1.5 года лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталия, то есть также эутирокс 25 и тирозол 5мг?

Да. схема хорошая, работает в Вашем случае хорошо. Обычно на сочетанной терапии самочувствие лучше и железа не увеличивается, как на одном тирозоле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталия, а отёк век через сколько может исчезнуть?

Отечность может быть длительно при тиреотоксикозе. Для ее уменьшения нужно поднять головной конец кровати, чтобы спать на некотором возвышении 10-15 см. Также можно принимать селен 100 мкг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталия, селен я принимаю с октября...

Принятый ответ

Принимайте до марта, не менее 6 месяцев, но не по 200. а по 100 мкг достаточно. исследования показали, что 100 мкг достаточно для лечения.

Здравствуйте, пили тирозол в течении месяца? В связи с чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мадина, тирозол принимала с сентября по 30 мг, потом уменьшали дозировку. Был гипертиреоз

На данный момент какую дозу принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое повышение антител к рецепторам ттг означает болезнь Грейвса. Если прошло больше 6 месяцев то нужно пересдать. Гормоны нормализовались продолжайте принимать так же все препараты. Вам назначена схема блокируй и замещай. Лечение проводится длительно, обычно до 1.5 года, бывает и год, все зависит от того как будут снижаться антитела