После удаления атеромы сохраняется боль
Доброе утро, у меня была атерома, было воспаление, врач удалил, наложил шов, но не прописал никаких антибиотиков. Через сутки боль сохраняется, скажите это нормально и сколько еще может болеть рана. Спасибо
Здравствуйте. Боль может быть после операции. Завтра посетите врача для перевязки. Нужно осмотреть рану. Антибиотики при неосложненных плановых операциях не назначают. Можете начать пить Нимесулид 1 т 2 р в день 4 дня. Это противовоспалительное и обезболивающее средство. Выздоравливайте.
Здравствуйте. Антибиотики не всегда назначаются, это на усмотрение врача, так как зависит от объёма операции, локализации и многого другого. Если температура тела не повышалась, значит не нужно. Боль естественно будет, так как вы перенесли операцию. Без фото сложно сказать, но обычно такие раны заживают от недели до двух, в зависимости от объёма вмешательства. Вам нужно ходить на перевязки, выполнять рекомендации врача. Если есть вопросы, лучше задайте ему, так как ни одна онлайн-консультация не заменит очный приём врача, тем более того, который делал вам операцию, он лучше знает. Боли будут 2-3 дня. Если невыносимые, то нимесил примите 1 пакетик или другой анальгетик, если терпимо, то это необязательно. Обычно не принимают ни обезболивающие, ни антибиотики, при стандартных нагноившихся атеромах.