Лекарство лечения хронического гастрита
Беспокоит изжога, боль после еды. УЗИ брюшной полости в норме. Гастроскопия показала желчь в желудке, выявила гастрит. В течение 1,5 месяцев принимала де-нол и омепразол, соблюдала диету. Почувствовала небольшое улучшение. Какие дальнейшие показания вы мне посоветуете.
Добрый день. В первую очередь, нужна диета - ограничение жирного, жареного, острого, копченого, маринованного, газированных напитков, кофе и чая (особенно крепкого) шоколада и выпечки. Регулярный стабильный график питания - через каждые 3-4 часа небольшими порциями, без переедания и голоданий. Минимизация стрессов. Водный режим. Но нужно все-таки видеть заключения гастроскопии и УЗИ ОБП.
Здравствуйте! Приведите подробное описание ФГДС и УЗИ!