Консультация кардиолога /

Боли в области сердца — вопрос №1221029

Добрый день регулярно беспокоят боли посередине груди. Иногда отдаёт в плечо и левую руку. Левая рука не болит,но как будто в ней тянет плюс иногда бывает повышенный пульс. Боли не острые а как будто тянущие,хочется взять и вырвать грудную клетку,как будто давит. Плюс частые боли между лопатки,напрягать руки или выпрямлять спину больно. По натури очень тревожный человек,поэтому переживаю, что сердце. Летом делала холтер,там все норм,кроме тенденции к тахикардии( средний пульс 91) но заболела орви и пульс ночью был повышение скорее всего из за температуры. Экг норма кроме НБПНПГ. Стоит ли делать узи сердце или лучше все таки проверять спину?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую обратится к неврологу, исключить шейно-грудной остеохондроз.
В последнее стрессы, повышенная тревожность была?!
Магне в6 курсом, успокоительное при повышенной тревожности.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг), исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, последний год постоянно в тревожности,была на антидепрессанты. Немного лучше, ну вот эти боли в сердце очень беспокоят

Кардиолог, Функциональный диагност
К сожалению они связаны с повышенной тревожностью, стрессом.
Боль давящая не связана с физической нагрузкой.
Клиент
Регина, да бывает как и в покое так и во время физ.нашрузки. очень часто по ночам
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта обязательно.
Курсом успокоительное тенотен или афабазол.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятно что описанные вами боли обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Узи проходить не нужно, поскольку экг в норме.
НБПНПГ особенность проводящей системы сердца, а не патология.
Запишитесь на прием к врачу неврологу для осмотра и обследования по поводу болей.
От тревожности принимайте афобазол.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Больше похоже на неврологический характер боли. Повторять исследования нет смысла
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нет показаний для проведения эхокг.
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Требуется консультация невролога.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Для устранения обезвоживания консультация психотерапевта.
Новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.