Результаты экг
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать экг,что нужно предпринимать? Источник ритма:синусовый Регулярность ритма:правильный ЧСС:68уд./мин. Минимальная ЧСС:67уд./мин. Максимальная ЧСС:79уд./мин. ИнтервалыRR:816 884 880 872 868 876 884 880 876 888 884 ИнтервалPQ:140мс Продолжительность QRS:70мс ИнтервалQT:350 мм Интервал:QTc:380мс ИнтервалST-T:65мс Индекс Соколова:28мВ Ширина Р:90мс ЭОС Положение:горизонтальное а QRS:19град Изменения миокарда Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие:умеренные Заключение:Тип исследования ЭКГ. Источник ритма:синусовый ЧСС:68/min. Положение ЭОС:горизонтальное. Нарушение в/желудочковой проводимости. Изменения миокарда передне-боковой, верхушечной обл.Л.Ж.
Здравствуйте, Наталья
Изменение реполяризации неспецифичны- могут быть на фоне повышения давления, анемии, нехватке калия и т.д.
Нужно со старыми ЭКГ и результатами обследования,что есть на руках обратиться к врачу терапевту или кардиологу.
До этого момента - контролируйте давление и пульс.
Елена Ивановна, спасибо.