Гипотиреоз, проблема лишнего веса

Юлия, 42 года, у меня гипотиреоз, за 3 года вес набрала почти 30 кг, диеты не помогают, физ.тренировки не всегда получается с особенностью работы, посоветуйте какой либо препарат пропить для снижения веса

Гипотиреоз
42 года

Здравствуйте
Для снижения веса можно использовать таблетированную форму- орлистат или сибутрамин
Или инъекционная форма- саксенда, она хорошо удерживает вес и контролирует аппетит
Орлистат 60 мг 3 р в сутки
Сибутрамин 10 мг в сутки

Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов

Дарья, спасибо Вам огромное за ответ!
Начну выполнять Ваши рекомендации.

Пожалуйста ? Не болейте