Консультация педиатра /

Билирубин растёт — вопрос №1221788

Добрый день! У меня такой вопрос у ребёнка при рождении не было ни какой желтухи, на 3 день она появилась и в роддоме его поместили под лампу. Просветив несколько дней взяли анализ на билирубин он был 260. Далее ему дали систему и понизили до 185, и нас выписали. Далее дома мы ни чего не давали ( из лекарств) и под лампой не держали. Цвет кожи был желтым, и белок глаз тоже были желтые. Мы решили сдать анализы на прямой не прямой и общий билирубин, анализы пришли и показатели были завышены чем были при выписке. Общий билирубин был 195, педиатр приходила 1 раз, и сказала ни чего не делать все пройдёт, отстаньте от ребёнка. Но мы взяли лампу в аренду и светили его 4 дня по 4-5 часов. В итоге кожа посветлела, осталось только голова и глазные покровы желтые. Решили пересдать анализы, и были в шоке! Билирубин поднялся до 230 и непрямой прямой тоже поднялись. Написав педиатру она сказала ни чего критичного не вижу пропейте урсосан. Пишу здесь потому что перестал доверять своему педиатру, хочу услышать ответ хороших грамотных педиатров, дайте совет пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! При билирубине выше 160 необходима фототерапия (лампа).
Клиент
Зоя, вчера положили в больницу. Сказали выше 200 билирубин под капельницу

Педиатр
Всё будет хорошо, выздоравливайте!
Педиатр
Добрый вечер, вам необходима фототерапия, при билирубине выше 160 это обязательно!
Клиент
Галина, мы брали в аренду лампу, после лампы билирубин поднялся со 195 до 230