Моя жена у нее биполярное расстройство

Здравствуйте у моей жены диагноз биполярное расстройство скажите может ли у нее пропасть желания секса из за этого или из-за гормональных изменений меня беспокоит ситуация что она в депрессии часто сможет ли быть в этом проблема мы женаты полтора года меня это очень беспокоит

Гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время депрессивной фазы всегда снижается либидо, после нормализации эмоционального фона либидо восстановится ; так же зависит от препаратов, которые она получает, большинство нейролептиков и антидепрессантов снижаю либидо, в этом случае можно скорректировать терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в депрессивной фазе могут отмечаться сексуальные расстройства в том числе снижение либидо.
Скажите, пожалуйста, она принимает какие-то лекарства по поводу данного заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Илья, сейчас не принимает уже год депакин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Илья, сейчас уже год никаких лекарств и антидепрессантов не принимает

Обязательно нужно возвращаться к терапии. Нужен нормотимик. Депакин подходит. Антидепрессанты сейчас не нужны.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый вечер!
В период депрессивного эпизода, конечно же, снижается половое влечение. Это связано с биохимическим дисбалансом в структурах головного мозга. Но длительность этого периода зависит от наличия качественного лечения антидепрессантами, нормотимиками.
При правильно проведённом лечении половое желание восстанавливается. Помогайте своей жене, создавайте условия для физического и душевного отдыха, будьте просто рядом, следите за тем, как она выполняет рекомендации своего врача и все наладится.

Обязательно убедите жену обратиться на приём за выпиской препаратов.

Принятый ответ

Здраствуйте, при депрессивной фазе безусловно либидо будет снижатся, при маниакальной либидо будет ув, нужно стабилизировать состояние, тогда бояться нечего.