Консультация психиатра /

Сначала истерика, теперь ничего не чувствую — вопрос №1366222

у меня биполярное расстройство, уже как несколько недель держусь из последних сил, отпуск не скоро, психиаторка предложила поднять хлорпротиксен и на отдых. отдыхать сейчас возможности нет. меня всю последнюю неделю прямо колотило, а внутри чувство будто разорвет. в субботу я много плакала, выговаривалась, поддержки не так много. сутки я отоспалась на хлорпротиксене и на данный момент ничего не чувствую кроме усталости. никаких эмоций. пытаюсь работать, сложно. пытаюсь держаться, но чувствую нервный срыв вот-вот нагрянет. психолог предлагает лечь в неврологию, отдохнуть. не знаю что делать.

Возраст: 24

Хронические болезни: БАР

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что ничего не чувствуете это временное состояние. Если понимаете что психика на пределе, соглашайтесь на госпитализацию. Отдохнете, придете в себя.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В вашей сложившейся ситуации необходимо учесть рекомендации доктора, так как состояние если не откорректировать , не отдохнуть, тогда не избежать более длительного лечения в стационаре, лучше пройдите небольшой курс лечения, тогда вы быстрее выйдите из этого состояния.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , какие препараты и дозировки принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вальпроевая кислота по 1000 утром и вечером, венлафаксин по 150 утром и вечером, хлорпротиксен 25 на ночь, 12.5 утром
Психиатр, Психотерапевт
Хлорпротиксен вам не показан, от него больше вреда, чем пользы. Обсудите с врачом вариант введения кветиапина.
Клиент
Екатерина, с кветиапином я дошла до дозировки 200 и начались проблемы с весом, поэтому заменили
Психиатр, Психотерапевт
В таком случает можно литий ввести-это золотой стандарт при бар.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Если состояние субъективно тяжелое и надо корректировать терапию, но может быть действительно согласиться на госпитализацию. Вам так быстрее подберут лечение и Вмше состояние стабилизируется.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, да, необходимо и подобрать лечение, скорректировать его и при этом Вам отдохнуть, конечно, врач видит Вас, Ваше состояние, эмоциональную нестабильность и поэтому предлагает сейчас госпитализироваться, чтобы не допустить более острого состояния.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Считаю имеет смысл прислушаться к вашему доктору и рассмотреть вопрос о госпитализации. Там вам смогут корректно подобрать лечение и помочь восстановиться!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, хлорпротексен рекомендовано заменить на кветиапин нач дозировка 25 мг каж 5 дней пов дозировки до эффективной от 100-200 мг.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с кветиапином я дошла до дозировки 200 и начались проблемы с весом, поэтому заменили
Нарколог, Психиатр
Рекомендован литий