Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи и крови — вопрос №2405320

На 34 неделе сдала кровь и мочу, в крови повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты а так же плохой анализ мочи, результаты прикрепляю. Две недели назад поставили анемию и назначили месяц пропить гино традиферон. Что может означать такой плохой анализ мочи?
Какие последствия могут быть? Чувствую себя нормально, но когда хожу долго или занимаюсь уборкой или готовкой то потом ноет поясница.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По ОАК все в норме.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

По поводу ОАМ.
Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, мочу нужно пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище тампоном
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Общий анализ крови у вас нормальный. Лимфоциты и нейтрофилы указываются в относительных значениях (%) и абсолютных. Во время беременности ориентируемся на абсолютные, которые у вас в норме. На относительные не ориентируемся, т.к. это процент содержания в определенном объеме плазмы. А у беременных этот объем изменяется в зависимости от срока.

По моче есть изменения. Однако чтобы говорить, что они точно есть, надо повторить общий анализ мочи. Перед сбором хорошо подмыться, во влагалище аккуратно ввести ватный шарик, чтобы бактерии из влагалища не попали в мочу. Для анализа собираем среднюю порцию мочи. Если повторяться изменения, то есть будут обнаружены бактерии, то следует сдать бак.посев мочи. Повышение эритроцитов в моче может быть связано с давлением матки на почки и мочеточники. В такой ситуации показана консультация нефролога и динамическая сдача анализа мочи. Как правило, после родов все восстанавливается и анализ мочи приходит в норму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елизавета, здравствуйте.
По результатам ОАК у вас все показатели в пределах нормы. Для беременности свои референсы.
По анализу мочи выявлено повышение уровня лейкоцитов и наличие бактерий, что может быть как при несоблюдении техники сбора, так и при воспалении.
Если техника сбора была соблюдена, то рекомендую пройти до обследование:
- бак посев мочи расширенный. И по его результатам определить необходимость терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы закрывали влагалище при сборе мочи? подмывались? если нет, то нужно пересдать мочу по правилам, такие изменения могут быть связаны с неправильным сбором мочи
ОАК в пределах нормы для беременных