Отмена тритикко и тералиджен

Добрый вечер Уважаемые врачи! Принимаю тритикко 10 дней пила 1/2 таблетки (75мл) и 8 дней по целой таблетки (150мл) и тералиджен по одной таблетки 10мл) 18 дней! Хочу прекратить принимать препараты! Подскажите пожалуйста по какой схеме мне их правильно отменить? Спасибо за ответы!

Нет
411 лет

Добрый день тералиджен можете отменить сразу а критика отменяйте постепенно по одной таблетке в неделю но препараты ещё не начали действовать накопительный эффект у тритттика начинает работать только с шестой недели

Юлия, Спасибо вам за ответ! Немного не поняла, это мне одну таблетку в неделю надо пить?

В вашем случае раз вы начали приём с половиной таблетки то и убирайте пол-таблетки в неделю то есть каждый день завтрашнего дня вы пейте по полтаблетки тритика далее убирайте препарат совсем

Юлия, А сколько дней мне пить по пол таблетки?

Неделю

Юлия, И можно полностью прекратить?

Да,верно

Юлия, Скажите пожалуйста! А тералиджен можно ещё попить пока тритикко принимаю?

Да это лёгкий препарат не вызывает зависимости и привыкания

Юлия, Сколько его можно пить после отмены тритикко, чтоб не было синдрома отмены от тритикко? Я хочу полностью прекратить принимать таблетки!

Можете пить ещё 2недели

Юлия, Можно ещё вопрос? Через сколько времени после отмены препаратов можно будет употреблять алкоголь, а именно вино?

Через 3-4дня

Юлия, Спасибо вам за ответы!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Юлия, Спасибо вам большое! И вам здоровья!

Здравствуйте, тералиджен можно отменить сразу, но не советую, лучше с начала отменить тритикко, по 25 мг в 4 дня, и затем через 3-4 дня после отмены тритикко отменять тералиджен. Он нам сейчас будет нужен чтобы убрать побочные эффекты от синдрома отмены тритикко. Так же для поддержки нервной системы: магний 800 мг/ сутки, омега 3 на месяц.

Екатерина, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста это мне 4 дня по 125 мл, затем 4 дня по 100мл и 4 дня по 50 мл?

Верно, только мг, а не мл)

Екатерина, Спасибо вам за ответ!

Терпения Вам и удачи в терапии!

Екатерина, Спасибо вам большое!!!

Екатерина, Извините, можно ещё вопрос? Я ещё пью атаракс, осталось три дня принимать по 1/2 утром и днём и целая таблетка на ночь! Мне после отмены атаракса , тералиджен оставить также по 1 таблетке (мг) на ночь или повысить дозировку пока отменяю тритикко?

Если усилится тревога или не сможете заснуть, то можно увеличить дозировку тералиджена, постепенно по 2,5 мг прибавляйте , по самочувствию.

Екатерина, Спасибо вам за ответ!!!

Екатерина, не написала сколько мг принимаю тералиджен 10 мг на ночь, смотреть по самочувствию и прибавить по 2,5 дозировку?

Принятый ответ

Если днем будет тревога, то по 2,5 мг на утро и обед, и до 15 мг на ночной сон.

Екатерина, Спасибо вам за ответ!!!

Здравствуйте. Триттико можно отменять по 50 мг каждые 4 дня. Тералиджен можно отменить сразу.
Но рекомендую сначала проконсультироваться с врачом, который назначал эти лекарства, обсудить причину отмены.

Илья, Спасибо вам за ответ! Скажите пожалуйста, это мне 4 дня по 100 мг, потом 4 дня по 50мг принимать?

Принятый ответ

Да, всё верно. Именно так, потом отмена.

Илья, Спасибо вам за ответ!!!

Здраствуйте, триттика снижать дозировку каж 5 дней на 50 мг+тералиджен снижать дозировку в нед по 5 мг до полной отмены.

Анастасия, Спасибо вам за ответ! Я тералиджен принимаю 1 таблетку 10 (мг) на ночь, мне 5 дней по 10 мг принимать, потом 5 дней по 5 мг?

сразу переходите на 5 мг и принимаете нед,далее отмена.

Анастасия, Спасибо вам за ответ! Пока отменяю тритикко уже можно уменьшить дозировку тералиджен?

Принятый ответ

можете,но жедательно отменить с нач АД,затем нач отменять чз 2 нед тералиджен.

Анастасия, Хорошо! Спасибо вам за ответ!!!