Срыгивание
Добрый вечер! Ребенку 7 месяцев. С самого рождения у него обильное срыгивание после еды и до сих пор, три месяца как он на искусственном кормлении. Обращались к педиатрам с этим вопросом ответ один пройдет. Нормально ли это?
нет
46 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Это действительно может быть нормой и завершиться по мере вертикализации ребенка. Но если вас это настораживает и беспокоит: выполните УЗИ пищевода и желудка, при выявлении ГЭР 2-3 степени обратитесь вновь к педиатру или гастроэнтерологу. До УЗИ желательно не кормить часа 3, с собой взять бутылку воды или смеси
Екатерина, спасибо большое.