Консультация лора /

Боль в области лимфоузла — вопрос №2260310

Уже писала сюда по поводу увеличения лимфоузла на затылке слева, чуть больше месяца назад, также была боль в горле, ушах, челюсти. Ходила к лору(прикрепляю заключение). Кроме этого беспокоила боль в шее и до сих пор есть какая-то тяжесть в мышцах с левой стороны. Кровь разную тоже сдавала, все в порядке. То, что меня действительно беспокоит, так это боль в затылке, где лимфоузел, только болит не он сам, а область повыше, где-то в середине затылка. За последнюю неделю заметила, что боль усиливается, после того, как выпью что-то холодное. Был период, когда меня ничего не беспокоило, и я даже забывала об этом лимфоузле, но на прошлой неделе началась сильная жара и я пила напитки со льдом несколько раз в день, ела фруктовый лед. После этого боль опять вернулась. Так и в этот раз, сегодня выпила колу со льдом, через два часа заболело.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Рекомендую консультацию хирурга, они консультируют лимфоузлы. И вообще он определит лимфоузел это или атерома/гигрома/липома.
И назначит лечение подходящее
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вам выполняли узи лимфоузлов?

Прикрепите результаты анализов к вопросу

Ибупрофен купирует боль?
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ?
Как нос дышит?
Горло не болит?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да, сдавала, прикрепила результаты, нос еще дышит не очень хорошо, в горле тоже есть еще небольшая боль
Детский ЛОР, ЛОР
По крови нет признаков бактериальной инфекции
Рентген пазух носа вы не выполняли?
Клиент
Маргарита Александровна, нет, врач сказала, что только если будет температура
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас остаточные симптомы

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В затылочной области нет лор-органов. В этой области крепятся мышцы шеи. Если вы много времени проводите под кондиционером, этот момент также может провоцировать миозит. Если связать возникновение боли с охлаждением, со стороны ЛОР органов , иррадиирующую боль может давать основная пазуха. Она видна только на КТ придаточных пазух носа. Не всегда присутствует ринит при этом. Так что Если головная боль, не уходит думаю есть смысл её посмотреть. В остальных же случаях чаще причины неврологические.
Мой ответ носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Больно ли поворачивать голову? Есть ли ограничение движения шеи?