Детский сад

Здравствуйте, прошу помочь мне с вопросом! У меня особенный ребёнок, он не говорит, гиперактивный, аутический синдром! Нам наконец дали детский сад! Скажите как понять по такому ребёнку что его обижают

Гиперактивнось, аутический синдром, зпр, онр1 степени, гипернетический синдром
5 лет

Ирина, здравствуйте.

Почему вы считаете, что его там будут обижать?
Это обычный сад?

Как-то раньше он эмоции проявлял, если кто-то делал ему что-то "плохое", ну, врачи, например, или в песочнице кто-то стукнул?