Консультация гинеколога /

Низкое предлежание плаценты — вопрос №1227985

Ездила на второй скрининг по беременности 20 недель,в заключении написали низкое предлежание плаценты,на сколько это страшно и что с этим делать?ложат ли в больницу с этим заключением?как сохранить беременность?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нет поводов для паники. Низкая плацентация это расположение плаценты на расстояние менее 4 см до внутреннего зева. Плацента с увеличением срока беременности имеет свойство мигрировать,т.е. подниматься выше. И перед родами не возникает никаких проблем с её расположением. В настоящий момент рекомендую воздержаться от половой жизни и активной физической нагрузки.