Коксартроз 1-2 ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, коксартроз 1-2 ст на рентгене, что целесобразно выполнить: 3 укола дипроспана внутрь сустава+ гиалуроновую кислоту или сразу SVF терапию? И какие результаты ожидать. Мне 43 года.Спасибо.
Добрый день. Вводить дипроспан внутрь тазобедренного сустава при коксартрозе 1-2ст, ещё и трижды нецелесообразно и может дать осложнения. Скорее всего, Вы неправильно поняли доктора. А вот гиалуронку трижды вводить можно при уверенности доктора в технике введения и лучше, под УЗИ контролем. Если сравнивать гиалуронку и SVF, то у гиалуронки доказательная база больше и накоплена давно. SvF относительно новый метод и опираться в принятии решений больше придётся на опыт лечашего доктора. Если же он оставил выбор за Вами, я бы на Вашем месте, выбрала гиалуронку.