Зловонный запах из ноздри после гайморотомии
Здравствуйте! Проблема такая: год назад мне сделали радикальную гайморотомию слева в связи с непроходящим гайморитом и кистой, которая стала увеличиваться. После операции все корни зубов загноились. Лечению не поддались. В результате чего, пришлось удалить. При удалении, корни были темные и неприятно пахли. В течение года из ноздри, где была гайморотомия исходил зловонный запах, после удаления верхних зубов 2 и 4, запах стал меньше, но присутствует при сморкании. Также, на небе слева сверху, на стороне, где была гайморотомия, языком чувствуется шарик, который визуально не наблюдается, но он зудит. У меня круглосуточная боль в челюстях и в месте, где была гайморотомия. В ноздре зудит.
Здраствуйте , в пазухе слева не вижу причин откуда может быть зловонный запах
С зубами с верхними слева все проблемы решили?
Сергей, сверху слева остался 7 зуб. Справа сверху остался 7 и 5 зуб.
В поликлинике мне сказали, что надо удалять оставшиеся зубы и подозревают остеомиелит челюстей, костей пазух. Это так?
После гайморотомии, через сколько можно удалить 7 зуб?
разбирайтесь с зубами, из за них сейчас данная симптоматика
В гайморовой пазухе воспаления нет
удалять уже сейчас можно
Сергей, остеомиелит не видите? Просто, меня напугали.
Сергей, а в правой пазухе как?
правая тоже чистая ,да похоже на остеомиелит , но это точно может сказать челюстно-лицевой хирург
Лучше обратиться очно
Сергей, спасибо. Вы можете порекомендовать челюстно-лицевого хирурга?
К сожалению в вашем регионе никого не знаю
Сергей, я сейчас у челюстно-лицевого хирурга проконсультировалась. Сказал, что остеомиелита не видит. Но, увидел нарушение водо-газообмена пазухи и это лечит ЛОР. Как это лечить?
Принятый ответ
Такого диагноза нарушения водо-газообмена вообще нет
Пазухи у вас точно чистые , есть небольшой отек слизистой слева - как следствие гайморотомии , причиной это точно не может являться
Сергей, на небе слева сверху, на стороне, где была гайморотомия, языком чувствуется шарик, который визуально не наблюдается, но он зудит. Что это может быть?