Шишка на копчике

Копчик болить положени сидя , лёжа и ходьбы немного , создаёт дискомфорт , в области где копчик с двух сторон шишка ,провожу много времени за рулём , и тяжести много поднимаю , 2 дня долобене мазь мазал , 1 день миновазин и индметаксин мазал, скажите пожалуйста опасно ли это болезнь , как с этим бороться , раньше так легонько болело но проходила , в этот раз сильно

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото копчика пожалуйста

Елизавета Александровна,

Носирджон, пришло пустое сообщение

Елизавета Александровна, прикрепил

По фото есть отёк, скорее всего имеет место пилонидальная киста с воспалением и нагноением.
Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и исключения нагноения.
При необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области.
В случае абсцесса нужно вскрыть, а затем после купирования острого воспаления иссечь кисту у проктолога.
Сейчас до похода к хирургу наложить повязку с мазью Левомеколь.
Можно также принять нпвс например Нурофен или Найз 1 таб.
Здоровья

Елизавета Александровна,
Спасибо большое ! Сегодня у в сех выходной завтра пойду обязательно

Не затягивайте! Здоровья Вам

Елизавета Александровна, нет завтра уже пойду ,это не страшная болезнь ?

Вполне излечимая

Елизавета Александровна,
Хорошо спасибо большое . Хорошо что вы есть . Благодарен вам

Принятый ответ

Здравствуйте! При надавливании именно на эту шишку по краям от копчика возникает боль?

Валентина Николаевна, здравствуйте да при на давлении боль есть .

По отеку и Вашим жалобам нельзя исключить нагноение пилонидальной кисты, для уточнения диагноза нужно поселить хирурга лично. Если диагноз подтвердится, лечение будет хирургическим (вскрытие гнойника) с последующими перевязками. Откладывать визит к врачу нельзя, чем больше Вы будете оттягивать, тем шире будет распространяться воспаление.

Валентина Николаевна, Хорошо спасибо большое.

Принятый ответ

Носирджон, здравствуйте ?
Судя по всему, у Вас есть копчиковая киста.
Это часто врождённая патология.
Я рекомендую Вам обратиться на очный приём к врачу-хирургу или врачу-проктологу.
Можно предварительно сделать УЗИ мягких тканей в проекции образования, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Здоровья Вам ⚕️