Хеликабактер
Здравствуйте! Болит левый бок сходила к двум врачам не выписывают лечения , сдала фгдс в описаний есть хеликабактер есть эрозия желудка 0,2 и ГРБ есть желочь в желудке анализы биохимия ОАК в норме , колпрограмма тоже в норме.
Эльвира, здравствуйте. Кроме болей ничего больше не беспокоит?
ЗДравствуйте! Рекомендую придерживаться деты №1, Разо по 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер.