Индекс свободного ПСА

Добрый день. У моего мужа два месяца то появляется то изчезает температура до 37, плюс давит что то внизу. Сходил на осмотр к урологу. Простата не увеличина, но при осмотре были болевые ощущения. Сдали анализы. ПСА общий 0,601, ПСА свободный 0,090, индекс свободного ПСА 15. На сколько это плохо?

Нет
40 лет

Добрый день. ПСА - ? Без паники. Через год повторить.

Принятый ответ

Индекс свободного актуален при повышенных значениях общего, у вас всё норм.

Дмитрий,

Принятый ответ

Доброго времени суток. У мужа всё замечательно. При таком уровне общего ПСА, всё остальное не подлежит оценке.
Повода для волнения нет! Контроль 1 раз в год.