Гнойная ангина
Здравствуйте!! Началась вроде как гнойная ангина у девушки. Белые шары, восполнение на гландах, два дня температура 38-39. Сбиваем парацетамолом. Затрудняется дыхание на фоне воспалённых гланд. Во время сна просыпается из за недостатка воздуха. Помогите, какие лекарства, может антибиотики можно пропить. Заранее спасибо вам за ответ.
Добрый день. Вызывайте врача на дом. Вам назначат антибиотик широкого спектра действия (аугментин, амоксиклав и так далее). Можно сделать стрептатест. Пока полоскать горло мирамистином или гексоралом, можно рассасывать граммидин или доритрцин каждые 3-4 часа, виферон суппозитории курсом (как иммуномодулирующее). Пить побольше воды, дома проветривать, увлажнять воздух. Температуру сбивать ибупрофеном или парацетамолом.