Консультация эндокринолога /

Повышены показатели АТ ТГ — вопрос №1230425

Здравствуйте.Мне 35 лет. Сдала анализы на гормоны. Оказался превышен АТ ТГ-75.50 МЕ/мл.(год азад был 44,5). При этом ТТГ-3,27 мЕд/л, АТ ТПО <3.0. Т3 свободный 4,1 пмоль/л, Т4 свободный 11,38 пмоль/л. Беспокоит также высыпания на лице и теле, боль в суставах, частая слабость. Иногда возникает ощущение не хватки воздуха, когда понервничаю. Что это может быть и к какому специалисту лучше сходить? Заранее спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте, если вам не удаляли щитовидную железу, по поводу рака, тогда смотреть анализ ат к тг нет смысла, он просто не информативен, что касается остальных гормонов, все в норме, поводов для беспокойства нет. Ваши симптомы имеют психосоматический компонент, лучше всего обратится к психотерапевту
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, ат к ТГ смотрят при удалённой щж по поводу рака. Если вам не удаляли, то повода для беспокойства нет