Признаки расширения большой мозговой цистерны

Здравствуйте. такой вопрос у нас каждый день с 00:00 до 02:00 или 03:00 плачет ребёнок выкладываю на живот его к себе, грелку из косточек вишнёвых, но он ногами не дергает, качаем, поем все 150 удовольствий, Начинаю давать смесь гр 60, он успокаивается или на соску саб симплекс он притихает, только все заканчивается жуткий плач и истерика и начинает вниз голову вниз и искать соску. Ещё визжать научился очень громко. До этого как-то было терпимо , но сегодня платках так, что сума сойти можно и с 23:00 до 4 утра, то плачет, то спокоен. Соску не выпускает при этом, теряет и слёзы. Водой обманывала пару раз, а сегодня и это не помогло выплёвывает. Делали узи головы нам педиатр назначил диакарб и аспаркам. Узи прикрепила и назначение. К неврологу только записаны на 6 февраля. Может, что-то нужно ещё давать подскажите пожалуйста, что нужно скорректировать. Нам 2 месяца, кормление ив.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения по нсг не критичные, как правило картина нормализуется самостоятельно к 12 мес. Скажите нет ли обильных срыгиваний? Родничок спокойный не выбухает? Окружность головы сейчас и при рождении? Судя по жалобам это проявления младенческих колик

Регина, срыгиваний нет, крайне редко если переест раз в неделю. Родничек только пульсирует. Диаметр головы при рождение 32, сейчас 38

Прибавка в окружности головы выше среднего ( в первый месяц в норме до 3-5 см; далее 1-1,5 см в месяц до 6 мес), либо в роддоме была погрешность в измерении. Контроль обхвата головы через месяц, должна быть прибавка не более 1.5 см. Диакарб и аспаркам пропейте курсом 1 месяц; через месяц нсг контроль. К лечению можно добавить глицин 1/4 т 2 рд 1 месяц (растолочь и дать с водичкой)

Регина, я ошиблась 34 голова была

Тогда абсолютная норма, не переживайте. Пока диакарб и аспаркам курсом. Контроль нсг через месяц. Жалобы скорее всего не связаны с изменениями на нсг, клинически признаков внутричерепной гипертензии у вас нет. Больше похоже на проявления младенческих колик

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ головного мозга ничего страшного нет. Как правило, лечения не требует. Связать с вашими жалобами сложно. Сделайте контроль УЗИ через 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения на НГС не критичны, обычно показатели нормализуются к 12 -18 месяцам,такая картина может наблюдаться при перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии. Скорее всего беспокойство связано с коликами. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным НСГ выявлены легкие признаки нарушения ликвородинамики.
Расширена большая мозговая цистерна до 7,7 мм при норме до 5 мм.
Эти изменения говорят о патологии на уровне шейного отдела позвночника.
Желательно сделать УЗИ шейного отдела позвоночника.
Уточните нет ли любимого положения головы,голову назад не запрокидывает?

Ирина, положение как в утробе лежал на правую сторону. Кривошейка. Сейчас курс массажа делать будем и тренирую за игрушкой и ч/б картинками поворачивает голову

От кривошеи обязательно надо избавляться,чтобы не было ухудшения ситуации по НСГ
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону.
НСГ повторите через 1,-5 месяца.
Пока что необходимости в назначении диакарба я не вижу.
Клиника больше характерна для колик.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите курс общего массажа.
Динамическое наблюдение. НСГ повторить через 3 месяца