Ребенок стал раздраженный

Здравствуйте, ситуация такая были на узи головного мозга ребенку 3 мес, по узи показало плохой результат, что много жидкости в мозгу и тд, пошли на приём к неврологу она нам прописала лекарства это мочегонное верошпирон и ещё аспаркам и дибикор, но почему то такое ощущение что ребенок после этих лекарств стал какой раздражительный, постоянно ноет, воет, хнычет, мало спит, могут ли они на него как то плохо влиять? А почитав про таблетки аспаркам написано что они вообще для сердца а при чем тут тогда голова не понятно. Объясните мне пожалуйста что делать, прикладываю результаты узи головного мозга.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! С результатами ознакомилась. Как развивается сам малыш? Удерживает ли головку, лежа на животике, есть ли избыточное срыгивание, беспокойство? Верошпирон не назначается при данных проблемах.

Елена Александровна, головку держит почти уверенно и на животе и на руках, что значит стягивание?

Имела ввиду избыточные срыгивания...Вы на ГВ? Беспокоит ли животик? Какой стул?

Елена Александровна, нет срыгиваний нет, мы на ив, стул не беспокоит и животик тоже вроде не болит.

Показаний для приёма данных препаратов я не вижу. Иногда назначаются препараты (диакарб и аспаркам-калий, магний с целью коррекции возможного вымывания электролитов на фоне лечения диакарбом, в небольших дозировках, если есть клиника страдания головного мозга), дибикор в детской практике вообще не назначается, показания ограниченные (может быть перепутано название препарата). Показан массаж общий (он улучшает отток из области черепа) 1 раз в 3 мес, лечебная гимнастика ежедневно. Контроль НСГ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным НГС критических изменений нет, имеются ликворо-динамические изменения,но незначительные,как правило показатели нормализуются к 12 -18 месяцам. Такие изменения могут быть связаны с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией. Если малыш развивается согласно возрасту, прибавляет вес, активный, хороший сон, отсутствуют обильные срыгивания,то медикаментозное лечение не требуется, только динамическое наблюдение, через 2 месяца повторите НГС. На данный момент пройдите курс массажа и ЛФК.
Пока медикаментозное лечение не нужно,если будет отрицательная динамика,тогда подключить Диакарб и Аспаркам. Аспаркам назначается как дополнительный источник калия, потому как Диакарб это мочегонный препарат,который выводит с лишней жидкостью и микроэлементы

Принятый ответ

Здравствуйте, пока требуется лишь наблюдение в динамике за НСГ .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько весит ребенок и в каких дозировках назначены препараты?