Расшифровка анализа

Добрый день. Сдал анализ, а вот расшифровать ничего не могу: Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: U - Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы + Грам "+", кокки +. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Комментарии к заявке: Приём антибиотиков: не принимает Локализация: Отделяемое уретры

нет
40 лет

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений и отклонений нет. Если жалоб нет, то лечение не требуется

Галимат, Спасибо. Жалоб нет.

Принятый ответ

тогда по мазку лечение не требуется

Здравствуйте.
мазок сдавали с профилактической целью или есть жалобы?

Лев, Добрый день. Спасибо. Сдавал в качестве проверки всех своих анализов. Для профилактики. ЖАлоб нет.

По анализам все хорошо.

Здравствуйте мазок хороший, без патологии. С какой целью сдавали? Были жалобы, незащищенные половые контакты?

Здравствуйте! Сколько времени прошло после последнего опасного контакта до сдачи анализов? Больше месяца?

Галина, 3 месяца)

Принятый ответ

Понятно. Вы сдали обычный мазок. По нему нельзя интерпретировать всю картину по ИППП. Здесь только гонорея и трихомонады.
Для проверки на ИППП необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Сдавать нужно через месяц от контакта. У Вас уже больше. Поэтому это сделать можно уже сейчас. Единственный момент, если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С Вы сдали.

Здравствуйте, Владимир
Вы анализ сам приложите
По описанию все хорошо
У вас есть жалобы?

Доброго времени суток.
Совершенно нормальный анализ!
Что послужило поводом для сдачи анализа?

Здравствуйте.

Нормальный анализ .

Какие жалобы?