Помогите расшифровать холтер

Здравствуйте. Помогите понять результаты холтера. Кульбиты сердца день через день, бывает по ощущениям длительно, так жутко становиться, из за страха чсс еще больше повышается. на холтере написали эпизоды депрессии ST , интервал PQ 122-153 мсек. Наджелудочковые экстрасис. 10, в том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила. Спасибо

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

На здоровье???

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер.
По описанию патологии нет, экстрастстолы единичные -это вариант нормы, не требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепила. Спасибо

Посмотрела. Нарушений ритма,пауз и блокад значимых нет.
Депрессия тахизависимая,т е возникает при учащении пульса, это не является патологией, не ишемия.
Экстрастстолы очень редкие, они не требуют лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, нужно убирать тахикардию? И как бы вот эти кульбиты и толчки убрать, от них паника и еще больше пульс, иногда эти «кульбиты» до слез доводят, честное слово. Можно ли заниматься спортом или вообще чсс лучше не поднимать?

У Вас нет стабильной тазикардии,средние чсс в норме.
Экстрастстолы очень редкие, они не опасны,
Для того, чтобы лучше их перенести, можно использовать магнерот курсом. Добавьте антитревожную терапию -грандаксин или Афобазол в течение 2-3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Крепкого здоровья! Не переживайте!

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите результат Холтера и УЗИ сердца, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила. Спасибо

По Холтеру есть склонность к тахикардии. Количество экстрасистол незначительное. патологических нарушений ритма, ишемии нет. Принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, этого будет достаточно. Магний нормализует пульс. При частой экстрасистолии - анаприлин 10 мг под язык, он быстро помогает.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья!