Гнойный отит у 6 месячного ребенка

Добрый вечер подскажите у ребенка поднялась температура до 39, держалась около 3-4 дней. После заметили выделения их ушка. Температура начала падать и поднималась до 38,2, но быстро сбивалась нурофеном. Вызвали педиатра выписала антибиотики панцеф и капли в ухо отипакс, капли в нос изофру, так как сопли текли. Хотелось бы узнать по поводу приема каплей отипакс, в анатации написала про противопоказания при перфорации барабанной перепонки. И так же нужно ли промывать перекисью водорода ушко, чтобы убрать вытекающие вещество?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения перфорации нужен очный осмотр ЛОР-врача.
Насчёт перекиси водорода - та же рекомендация, нужно исключить перфорацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Динар, если выделения из уха это не означает, что есть перфорация? Откуда жидкость может вытекать?

Есть разная степень перфорации, насколько большой разрыв барабанной перепонки.
В случае перфорации показана госпитализация, нужно подключать системные антибиотики, местным лечением тут не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Динар, подскажите еще можно ли капать отипакс при выделениях из уха?

Отипакс при перфорации противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте , отипакс в ухо противопоказан при гнойном отите

В ухо можно капли Отофа по 3 капли 5 раз в день
В нос детский називин 4-5 раз в день
Беречь ухо от попадания воды

Вообще в таком возрасте с диагнозом острый гнойный отит показано стационарное лечение в условиях детского ЛОР отделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей, вот как раз прочитали анатацию к препарату и возникли вопросы. Просто признаков которые описываются при остром гнойном отите у нас к примеру на данный момент нет температуры, сопли есть, но не обильные как были раньше. Капали отипакс 2 дня и выделения из уха увеличились, не знаю связано ли это или нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения какие с ушка ?
Если выделения гнойные отипакс в таком случае противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте) нужен очный осмотр лор врача, отипакс противопоказано при гнойном отите