Излечима ли хроническая левосторонняя сенсоневральная тугоухость 1 степени?
3 года назад диагностировали хроническую левостороннюю сенсоневральную тугоухость 1 степени, слух ухудшился около 5 лет назад, других симптомов, кроме ухудшения слуха нет, возможно ли восстановить нормальную работу левого уха?
Увы, нет. Можно улучшить в диапазоне некоторых частот немного, шум уменьшить, но полностью слух уже не восстановится. Обязательно лечение 1-2 раза в год, чтобы тугоухость не прогрессировала.