Консультация кардиолога /

Трепетание предсердий — вопрос №1232894

Трепетание предсердий (регулярной нерегулярной Фомы)общей длительностью 8часов с частотой от 67 до 130 уд/мин состоящих из 47 участков длительностью от 0,7 сек до 2часов.минусовой ритм более 15 часов. Желудочная парасистолия и политопные желудочковые экстрасистолы с общим выходом 0-5 в час всего 39 иногда сцепленные с блокированными предсердными экстрасистолами . На фоне синусового ритма регистрировались политопные предсердные экстросистолы (0-224 в час всего 1468) с разной степенью аберрации желудочных комплексов,парные 17 раз, блокированные предсердные экстрасистолы 283 эпизода,короткие эпизоды бигеминии. Зарегистрированные 2 паузы продолжительностью 2192мс.(угнетение функции синусового узла после короткого эпизода трепетания предсердий).В дневное и ночное время отмечалась динамическая AB блокадапервой степени (общей длительностью 11 часов с PQ-интервалом до 224мс. Диагностики значимой динамики с.ST,з.T не выявлено. Значение интервала QT в пределах нормы. Каждый день как ложусь спать начинается аритмия.
Доктор назначил Сотогексал 80 мг 2 раза в сутки и пропаном при аритмии и для профилактики 2 раза в день, прошло более 2х недель улучшений нет. Сейчас отменил только пропаном и назначил аллапинин 3 раза в день. Помогите что мне принимать, как действовать.первый раз случилось 5 лет назад но все проходило и по году не было. В прошлом году случилось после Ковида и через месяц прошло(употреблял эгилок 25 мг совместно с пропанормом, сейчас что-то не проходит . Подскажите помогите.

Возраст: 62

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь, варикозное расширение вен на одной ноге

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться.
Обязательно пройти узи сердца, анализы крови.
Можно попробовать пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день регулярно, под контролем суточного мониторирования экг через 1 мес.
При появлении одышки верошпирон 25 мг утром
Для разжижения крови эликвис 5 мг 1 таб 2 раза в день или ксарелто 20 мг 1 таб 1 раз в день.
Трепетание предсердий у вас на данный момент носит пароксизмальный характер, попробовать стабилизировать антиаритмиками.
При возможности стационарное лечение и обследование.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте на фоне каких препаратов проводился холтер?

Клиент
Гульнара, Сотогексал 80мг и пропанорма
Кардиолог
Обратитесь к аритмологу, возможно показана рча
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, самый эффективный способ лечения трепетания предсердий -хирургический метолом эндо Эфи и рча. Лекарственная терапия как правило неэффективна
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Нужно видеть узи сердца