АвтоРефрактометрия
Ребёнку 7 лет. Мальчик. OD +4.25 CYL - 0.75 AX 17 OS +4.75 CYL - 0.75 AX 160 Вот результаты обследования. Выписали очки. Сказали возможно развитие косоглазия. Подскажите сколько часоа6в сутки нужно носить очки. Можно ли заниматься борьбой?
Нет
42 года
Здравствуйте. Если это рефрактометрии на широкий зрачок, то все верно, что назначили очковую корррекцию. Так как действительно может развиться снижен е зрения и, как следствие, косоглазие. Носить постоянно, исключая время на сон, занятия физкультурой, мытьё и тп
Борьбой заниматься можно, но без фанатизма.