Снижены лейкоциты

Здравствуйте. Сдавала анализ крови,хотела проверить уровень гемоглобина в крови,так как хроническая анемия. Но расстроил показатель лейкоциты. Почему они могут быть снижены? Не чувствую что чем то болею или болела недавно

Анемия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не критичное снижение лейкоцитов,переживать из за этого не стоит
Более вероятно оно непосредственно связано с анемией

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение лейкоцитов незнаначительное, переживать не стоит ( норма 4- 9)
Возможно связано с анемией.

Юлия, спасибо!

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов не глубокое, но необходимо проконтролировать динамику, рекомендую сдать анализ крови, но с лейкоцитарной формулой через 1 месяц.
Рекомендуется есть: красное мясо; куриные яйца; миндальные и грецкие орехи; чеснок; морковь; цитрусовые; морепродукты; абрикосы; фасоль; чечевицу; горох.

Сергей, спасибо!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение минимальное и ни о чем не говорит существенном. Что касается анемии. То нужно сдать анализ крови на ферритин

Екатерина, спасибо, сдам!

Принятый ответ

Добрый день. Снижение незначительное, вполне возможно, что это ваша индивидуальная особенность. Лечите ЖДА, покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевание ЛОР-органов. Ну и проводите профилактику ОРВИ. Они иногда тоже переносятся очень просто "на ногах". Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте
У вас незначительное снижение Лейкоцитов
Необходима консультация оториноларинголога

Необходимо сдать ферритин , возможно у вас железодеффицит