Консультация терапевта /

Снижены лейкоциты — вопрос №1234342

Здравствуйте. Сдавала анализ крови,хотела проверить уровень гемоглобина в крови,так как хроническая анемия. Но расстроил показатель лейкоциты. Почему они могут быть снижены? Не чувствую что чем то болею или болела недавно

Возраст: 35

Хронические болезни: Анемия

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это не критичное снижение лейкоцитов,переживать из за этого не стоит
Более вероятно оно непосредственно связано с анемией
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, снижение лейкоцитов незнаначительное, переживать не стоит ( норма 4- 9)
Возможно связано с анемией.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Терапевт
Будьте здоровы?
Терапевт
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов не глубокое, но необходимо проконтролировать динамику, рекомендую сдать анализ крови, но с лейкоцитарной формулой через 1 месяц.
Рекомендуется есть: красное мясо; куриные яйца; миндальные и грецкие орехи; чеснок; морковь; цитрусовые; морепродукты; абрикосы; фасоль; чечевицу; горох.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, снижение минимальное и ни о чем не говорит существенном. Что касается анемии. То нужно сдать анализ крови на ферритин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, сдам!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Снижение незначительное, вполне возможно, что это ваша индивидуальная особенность. Лечите ЖДА, покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевание ЛОР-органов. Ну и проводите профилактику ОРВИ. Они иногда тоже переносятся очень просто "на ногах". Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас незначительное снижение Лейкоцитов
Необходима консультация оториноларинголога

Необходимо сдать ферритин , возможно у вас железодеффицит