Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желчном и в кишечнике — вопрос №1234788

Здравствуйте, принимаю ребагит 3 р.д пепсан 3р.д и урсосан на ночь 250. Боли на месте удаленного желчного уже неделю, а вчера кал был вместе с желчью опасно ли это и от чего такая боль, стоит ли продол

Возраст: 31

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ксения прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Урсосан завершить приём.
Какой консистенции стул у вас? Кратность?
Боль какого характера? Когда возникает?
Клиент
Анна, вобщем я эту терапию лекарств принимаю уже 10 дней, сначало было все нормально дня 2-3 потом добавила урсосан и пепсан, стул стал через ровно 1 день, твердый, двух цветов коричневый и темно коричневый, когда 1 день стул боли под левым ребром, когда нет стула, боли в области пупка и под правым ребром, вообще нет блин никакой золотой середины. Назначил мне терапию эту гастроэнтеролог из вашего сайта для лечения желудка, прикреплю фгс, в понедельник ещё УЗИ будет. До этой терапии стул был постоянный кашицеобразный почти всегда и светло-коричневый. До этого принимала в декабре очно от гастроэнтеролога нольпаза 40 мг и раз утро, Тримндат с ноября 2 т. В день и метенорм 3 р в день 14 дней. Помогло на дней 5 и все по новой, мне гастроэнтеролог написал что меня постоянно не далечивают, поэтому и боли и снова при болях тримндат... Тут прокансультиррвалась прописали вот это, сейчас желудок не болит, боли на месте удаленного желчного, с операции прошло 3 мес. Вобщем незнаю когда же эти боли кончатся, может мне на онкологию пора сдавать ведь длиться это все уже второй год! Уже просто крик души! Менять снова лекарства я уже очень устала, у меня дома пол аптеки, толку ноль. Думаю может кодоноскопию сделать или кт, МРТ, что вообще можно сдать? Анализы прикрепила, сдавала сегодня. И про кал вчерашний хочется ответ получить не опасно что желч прям вытекает из того места и по утру горечь во рту была.

Клиент
Анна, в день когда есть стул то биш через день он может быть и 3 и 4 р, твёрдым в основном.
Клиент
Анна, все боли начинаются в основном ближе к вечеру часиков в 16:00, боль тупая, а возле пупа болит один и тот же участок будто там что-то мешает
Клиент
Анна, в детстве был гепатит А болезнь Боткина я перенесла скрытно на ногах, желчный был с детства с изгибом и перетяжкой и гастрит, всд поставлен года 3 назад, нечего меня не беспокоило , а сейчас уже 2й год мучаюсь, камни нашли удалили желчный.
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, или может эти лекарства так лечат и нужно потерпеть...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ксения
По анализам крови ничего критичного нет
По копрограмме признаки ферментной недостаточности.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.

После удаления желчного пузыря нет резервуара для желчи и она поступает в большом количестве в тонкий кишечник и может развиться сибр.
На данный момент рекомендую альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Как стул нормализуется, то можно возобновить приём Урсосана
Клиент
Анна, то есть ребагит и пепсан и разо продолжаю правильно, убрать только урсосан? посмотрите ещё мое УЗИ я в понедельник сделаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Конечно, напишите как прикрепите.
Да препараты все совместимы
Клиент
Анна, а по этим анализам есть показания к колоноскопии?
Клиент
Анна, либо ещё какие агализв нужно сдать?
Клиент
Анна, нечего себе стоимость у этого препарата 3000₽ 36 табл, мне их 6 таблеток в день нужно принимать не многовато 6 табл?это ещё и антибиотик...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это кишечный антибиотик для санации, так как желчь в кишечнике и это привело к возникновении сибр
Клиент
Анна, чуть позже его можно пропить или срочно нужно начинать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да можно позже
Клиент
Анна, здравствуйте! Вечером УЗИ скину, Анна так и идёт стул с желчью... В животе постоянно все бурлит, бок правый и возле пупа болит, ещё появились опять на теле и на ногах красные пятнышки в крапинку у меня при воспаленном желчном пузыре такие пятна были , только на одной ноге, сейчас на двух ногах и животе. У меня точно нет показаний к колоноскопии?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Альфа нормикс принимаете?
Клиент
Анна, нет еще
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста. Что может быть в околопупочной зоне?
Клиент
Анна, стоит все-таки принимать то лекарство?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По узи образование, нужно кт Обп пройти.
Может кишечник, при пальпации боль присутствует?
Клиент
Анна, да, я это не раз говорила всем врачам которых проходила за 1,5 года и потеря веса у меня
Клиент
Анна, а то что выходит со стулом жёлтое это точно желч или уже что-то хуже и какие могут быть предположения именно по этому месту( околопупочной зоне) на кт записалась, вчера узист на трогал это место и боль очень сильная была до самой ночи. Температура 37.3 сегодня нету
Клиент
Анна, ещё постоянные мочеиспускания, кал частый
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно провести санацию и дообследоваться пройти кт
Клиент
Анна, прошла, в 5 будет готово
Клиент
Анна, можно скинуть вам?
Клиент
Анна, ко всему в придачу понос начался и все с желчью... Лоперамид может принять?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Прикрепите пожалуйста результат
Клиент
Анна, у меня видимо на стрессе понос, врач УЗИст ошибся... Ужас
Клиент
Анна, анализ прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Очень хорошо, что ничего нет.
Рекомендую провести санацию
Принятый ответ
Клиент
Анна, согласна полностью, сделаем, спасибо за ответы