Что вас беспокоит?
Высыпания на лице у новорожденого
Добрый день .Можно узнать какие могут быть причины и что с этим делать ?! Характерные высыпания с покраснениями у новорождённого ребёнка (3 нед и 4 дня ) на лице , голове ,в ушках и на бровках некоторые шелушения есть . Ребёнок На Гв
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. Скорее всего это акне новорождённого, развивается в следствие воздействия на организм ребёнка гормонов матери и других гормонов. Появляется в первые 6 недель жизни. Типичная локализация - лицо, голова, шея, грудь. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам примерно.
Акне не беспокоит малышей, не доставляет им дискомфорт, поэтому лечения не требуется. Элементы могут краснеть при плаче, бледнеть во время сна, на улице.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Можете прикрепить фото, скажу точнее. Но с высокой степенью вероятности Это акне новорожденных, появляются в первый месяц, если есть грудное молоко, так как там Ваши гормоны, после родов все меняется и гормональный фон перестраивается.
Сейчас это выглядет пугающе, может для вас, но все пройдёт без следов и шрамов, примерно через 1-1,5 месяца. Лечить специально не нужно, ничего не поможет, просто ухаживайте как обычно, чтобы не обветривалась кожица и не трескалась.
Не переживайте, это норма для новорожденных
Вам диета не нужна, питайтесь разнообразно
Ирина, а может это быть ещё если в квартире душно ?25-26 градусов
Или может из за того что я принимаю аквадетрим и малыша аллергия ?
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 202028 ответов
- 18 Мая 202011 ответов
- 14 Декабря 20201 ответ
- 19 Марта 20215 ответов