Дисбактериоз, сыпь по телу

Добрый день. У ребёнка в 3.5 месяца пошла сыпь по всему телу, в основном на груди и животе. Обратились мы к дерматологу, сказали, что это проблемы с желудком, прописали мази и сказали купать в лавровом листе. Ребенок на искуственом вскармливании, ест смесь симилак голд с 2 недель, так же давали кисломолочную смесь 2 раза в день . Педиатр нам прописала бифидубактерин и элькар, сыпь увеличилась, и пошла алергическая реакция. Кисломолочку отменили, думали на нее реакция. Сейчас у ребенка начались колики опять, давала эспумезан, хочу вернуть бейби калм, пока вновь не пройдут колики. Скажите пожалуйста, что нам можно пропить от дисбактериоза и нужно ли вернуть кисломолочную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полезен Максилак бэби и надо пока попить смесь альфаре.

Маргуба, Даю финистил 5 капель утром вечером. бифиформ бейби можно пить? Эспумизан дала т. К бэйби калм закончился, он нам больше нравился. Смесь обязательно менять?

Эспумизан пока тоже стоит подавать.

Копрограмму оак делали?
Фото сыпи тоже надо бы видеть.
Антигистаминные - Зодак фенисти л- применяли?

Принятый ответ

Здравствуйте все это ( сыпь и проблемы со стулом) даёт эшерихия Коли, стафилоккок,протей
Есть чувствительность к Антибиотикам или фагам?

Максилак лучше .это не просто пробиотики а с поддержкой- пребиотиками и в нем нет ничего лишнего.
Смесь на время я бы заменила .

Вообще в 3.5 месяца не может быть дисбактериоза, система пищеварения не готова. Давайте эспумизан. Странные рекомендации у дерматолога, я бы на вашем месте обратился к другому

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам необходимо заменить молочную смесь на гипоаллергенную.Сдайте общий анализ крови и иммуноглобулин Е.Принимайте бифидумбактерин ,эспумизан,фенистил.

Нина, какую лучше давать смесь гипоалергенную?

Доброе утро. Почему возникла версия, что реакция на Кисломолочную смесь, а не на Элькар, например? И какие показания для его назначения?

Здравствуйте. В таком возрасте анализ кала на дисбактериоз ни о чем не говорит. Аллергическая реакция возможна и на бифидубактерин, и на элькар, и на смесь. Нужно разбираться. Даже если смесь ребёнок кушает с 2 мес, возможны проявления не с первых дней(накопительный эффект).Элькар отменить и наблюдать за реакцией. Если сыпь сохраняется- смесь заменить. Подбирать вместе с педиатром.

Давайте фенистил в возрастной дозировке

Кисломолочную смесь можно попробовать вернуть после лечения. Лечение проводится так. Бактериофаг интести по 5 мл 2 раза за 5-10 минут до еды пить, один раз на ночь 10 мл в клизме. Линекс в капельках по 5 капель два раза вместе с Хилак форте 13 капель 2 раза за 10 минут до еды. Курс фага 10 дней . пробиотика и Хилак форте 14 дней.

Попробуйте Симилак ГА,смесь гипоаллергенная,близкая по составу к грудному молоку,стимулирует развитие полезных бактерий в кишечнике

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте анализ на переносимость коровьего белка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендуется активно вмешиваться в формирование микрофлоры кишечника у детей до 4-5 лет. так как в это время микрофлора нормальная еще только формируется. Рекомендую разобраться со смесью и прикормом, пить Примадофилус детский по 0.5 чайной ложки 1 раз в день 2-4 недели для нормализации состава кишечной микрофлоры и профилактики ее нарушения. Здоровья Вам и удачи!