Шейный остерохондроз
Добрый день! Прошу вашей помощи, у меня шейный хондроз, который провоцирует мигрень с когнитивными нарушениями (память, речь). Мигрень купирую суматриптаном. А вот хондроз очень беспокоит, болит шея, лопатки! Врач назначил Арторика 90 мг - 1 раз в день, Сирдалуд - на ночь. И гели - демиксид и кетопрофен. У меня низкое давление и сирдалуд не пошел, слишком понижает давление. Демиксид тоже отменила, аллергическая реакция Шея так и болит, не проходит, руки слабые, не могу толком поднять, даже телефон сложно держать, кажется что он весит тонну. Подскажите, дайте назначения по лекарствам, я замучилась Результат рентгена, крови прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно добавить амитриптиллин 12.5 на ночь, можно дозу увеличивать но постепенно, каждые 2-3 дня. Вместо арторики можно делать уколы дексалгин 2.0 внутримышечно через каждые 8-12 часов, 2-3 раза в день соответственно, но не более 3х раз. И только 2 дня!!!! Больше нельзя. Далее продолжить приём арторики. Если мышцы напряжены, то можно мидокалм 75 мг 2 раза в сутки 10 дней. Если боли через 5 дней не уйдут, то можно сделать блокаду с дипроспаном.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо комплексное лечение.Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Мелоксикам 15мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 50 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте, по лечению рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ; Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все миорелаксанты(сирдалуд и мидокалм) влияют на системное артериальное давление.
Вам стоит пройти курс иглорефлексотерапии для облегчения состояния.