Консультация психолога /

Играю в ставки на спорт — вопрос №1236053

Здравствуйте. Ситуация такая, я проиграл много денег, 4 млн в ставках на спорт, меня сильно затянуло. Бросил год целый не играл, за этот год выстроил планы на жизнь, с женой отношения стали лучше, сына воспитываю, цели поставил, планы, всё отлично, вроде эта сумма забылась, жизнь наладилась, но в итоге год прошел я опять залез в игру, проиграл 600 тыс кредитных, уверен жена узнает уйдёт, все отвернутся, мне очень тяжело, обидно за то что я так долго держался, думал всё разрешу, всё в прошлом и наделал опять делов. Щас и предыдущий долг и новый, платить будет очень сложно. Мне очень больно люди, я ужасный человек, я всех подвёл, свою семью, родителей, я ненавижу себя и не знаю какой выход найти и как жить при таких долгах. Помогите пожалуйста, я обречён? Просто я не понимаю как жить дальше. Мне кажется моя жизнь теперь полностью рухнет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Максим!
Очень сочувствую Вашей ситуации.
Вы должны понимать, что игровая зависимость или, по-другому игромания - одна из форм нехимической зависимости, даже после многих лет ремиссии возможен срыв, поэтому необходимо лечение (психотерапия), которое, возможно, будет довольно длительным.
Рекомендую обратиться к психотерапевту очно.
Не тратьте время и энергию на самотерзание, начните работу со специалистом в ближайшее время и всё наладится.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Максим!
К сожалению игровая зависимость очень опасное заболевание. Выбраться из этого азартного состояния довольно трудно. Многие, даже очень знаменитые люди, страдали этим пороком. Чтобы выбраться из этой трясины вам возможно понадобится помощь психотерапевта. Ваши долги отдавать конечно трудно, но всё же возможно каким-то образом. Но главное вам необходимо осознать причину вашего нынешнего сложного положения. А причина, это неконтролируемый азарт, который не даёт остановиться при игре на ставках. Вам необходимо этот азарт направить в позитивное русло, например, сейчас вы можете отдавать все свои силы, всю свою боль, и вину за проигрыши, на погашение долга.
Принятый ответ

Логопед, Психолог
Максим, здравствуйте.

Не стоит так убиваться, нужно просто начать ЛЕЧЕНИЕ.

Не просто я решил, построил планы и тд.
А лечение.

У вас зависимость.

Это болезнь.

Она не пройдёт сама.