Какую дозу L тироксина принимать

Уже 4 года страдаю скачкообразными изменениями в анализах ТТГ, Т3 До беременности принимала 100 мг, а сейчас забеременела - мне необходимо повысить дозировку? Сейчас чувсвую постоянную слабость и головную боль. Возможности сдать анализы нет, так как живу в отдаленном наслеге

Зоб
34 года

Здравствуйте, Ирина! Обычно при наступлении беременности дозу тироксина поднимают на 25-50%. Конечно необходим контроль ттг, ст4

Здравствуйте!
Для коррекции дозы сдайте кровь на ТТГ, ферритин в ближайшее время, пока пожете принимать 125 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака

Добрый день.
Начните принимать 125мкг л тироксина строго натощак.
Так как потребность повышает с на 25% и по возможности сдать ТТГ и ферритин его нехватка влияет на на состояние усталое и снижение работоспособности.
Так же принимать витаминД3 по +10капель. Утром после еды весь период беременности и лактации. Йодомарин 200 мкг не для вас а для щж ребенка весь период беременности